ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2022

Нечаянная свадьба

Рейтинг: 0

Автор: Елена Редреева. Атмосфера

В детстве Александра Черкасова-Служитель дала зарок: стать известной актрисой и не связывать себя узами брака. Последний пункт Саша нарушила уже дважды. Этой весной она тайно вышла замуж за Евгения Мандельштама.

— Любые отношения имеют точку отсчета. У вас она была поставлена при каких обстоятельствах?

Александра: Трудно сказать. Лично я заметила, что мы пара, когда мы уже встречались месяца три. Евген (Евгений Мандельштам — AR-продюсер, драматург, основатель группировки Immerse Lab и правнук великого поэта. — Прим. авт.) тогда переезжал на другую квартиру и сказал: «Все, женщина, бери кота, и поехали».

Евгений: Саша, конечно, сейчас романтизирует. На самом деле история была другая. И начало она берет аж в 2016 году. Я тогда делал перформанс, небольшую художественную мистерию в клубе, мне нужна была партнерша — желательно с актерским образованием. Одна из моих подруг предложила: «Есть одна. Как раз какая, какую ты ищешь». Впервые с Сашей мы познакомились в гостях у этой девушки. И самое удивительное было то, что квартира ее находилась как раз в том доме и подъезде, где я жил, когда был маленьким. С тех пор, как мы с родителями переехали, я ни разу не бывал в Хамовниках. И тут такие теплые детские воспоминания и такая интересная девушка…

Александра: А я подумала: какой странный пацан. На мероприятии он был в рясе, я — на каблуках. Комичная парочка! После мы как-то разговорились, задружились в соцсетях. Евген стал тем самым парнем, который лайкал мои фото. А потом, в январе 2020 года, позвал меня в Таиланд — сняться в сериале «Амрон», его дебютной работе как сценариста.

Евгений: На главную роль в одной из серий нам нужна была женщина — волевая и сексуальная одновременно. Такой немножко супергеройский персонаж, прекрасная воительница. С продюсером Алексеем Мазуром и режиссером Максимом Диденко мы обсуждали разные кандидатуры. И я сказал: «А давайте Сашу Черкассову-Служитель попробуем». Честно говоря, не думал, что она согласится. Сашка все же актриса серьезного уровня, а мы приглашаем ее в какую-то психоделию, которая не выйдет ни на телеке, ни на стриминговых каналах. Еще и сюжет максимально оторванный от жизни. Но съемки в Таиланде.

Александра: А я тогда полгода снималась в Петербурге — сначала в фильме «Тень звезды», потом сразу в «Демоне». Я работала практически без выходных. Только на Новый год к родителям приехала на дачу и уснула, не дождавшись курантов. А 1 января снова вернулась в Питер. И тут я слышу: Таиланд, семь дней! Да, сценарий странный. Да, за роль денег совсем немного. Плевать, это же Таиланд! Я даже купила за собственные деньги билеты в Бангкок, чтобы прилететь на пару дней пораньше и отдохнуть перед съемками. В первый же вечер мы пошли тусить по барам — я, Евген, Леша Мазур и еще часть съемочной группы. И так хорошо погуляли, что наутро Евгену я заявила: «Так, я не такая. Я профессионал и никаких романов на съемочной площадке не завожу. И только посмей кому-нибудь рассказать!» Бедный котик, он потом боялся даже на меня лишний раз посмотреть, когда мы были на людях!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни