ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 1, 2022

Новый сезон

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

Перед стартом КХЛ оказалась в уникальном положении, о котором долго и безнадежно мечтала, но ранее никогда не была. Лига стала единственной витриной отечественного хоккея.

Сложная международная обстановка привела к тому, что для России путь на международную сцену на неопределенное время закрыт. Пока ничего с этим поделать нельзя. При всей популярности института сборной матчи против белорусов для страны станут проходным событием. Хоккей «три на три» — интересная и перспективная идея на отдаленное будущее. Этот формат на данный момент в лучшем случае тянет на дружеский междусобойчик.

Получается, что именно КХЛ обязана инициировать актуальную повестку и задавать тренды. Больше пока некому. Когда-то первый президент лиги Александр Медведев тщетно пытался перетянуть одеяло на себя и проиграл в аппаратной борьбе. Сейчас у его преемников в КХЛ ситуация сложилась благоприятная. Многие рычаги влияния автоматом оказались в их руках. Лига обязана использовать ближайшие годы для того, чтобы повысить свои репутацию и авторитет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни