ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 10, 2020

Один безумный день из жизни Дзюбы

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Весь мир сошел с ума

Это было натуральное кино. «Один безумный день из жизни Дзюбы». Ну, если говорить строго — день с небольшим.

В cубботу вечером всплывает скандальное видео якобы из взломанного телефона капитана «Зенита» и сборной России. То, что у Артема Дзюбы много «друзей», и они будут активно искать скелеты в его шкафу и задействовать при этом любые методы, догадаться было несложно. Денису Глушакову нашлось бы что рассказать ему на эту тему.

Нашли.

И понеслось.

Сразу же начинается, а в воскресенье принимает масштаб цунами дичайшая волна ненависти к футболисту. И ясно же, что дело не в самом содержании ролика, — многочисленным дзюбоненавистникам нужно было только дать повод.

По-моему, мир окончательно сошел с ума. Вообще весь, но наш футбольный — в особенности. Докатились уже — ЧТО обсуждаем. Причем на полном серьезе, страстно, без выбора средств и выражений. На уровне полной потери не мужского, а человеческого достоинства.

Уже смешными и наивными кажутся призывы в пылу злословия его не терять — даже если сам объект обсуждений в каких-то вещах удержу не знает. Так ведь и все метатели камней — едва ли святые. Но о том, что Дзюба — такой же, как они, только более известный, им думать недосуг.

А еще мне было бы интересно посмотреть на всех этих умников в тот момент, когда Дзюба реализовал пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с Испанией. Тоже свистели, тоже проклинали? Или это только его можно обвинять в лицемерии и двуличии, но не себя?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни