ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 26, 2020

Один бум хорошо, а два лучше

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Гришина, Диана Галиева, Олег Сапожков. Коммерсантъ

Новая комиссия РСПП, созданная для участия союза в нормативном обеспечении «инвестиционного бума», который готовит Белый дом, займется формированием позиции бизнеса по мерам стимулирования инвестиций. Вчера по итогам ее первого заседания промышленники направили первому вице-премьеру Андрею Белоусову перечень предложений. Среди них — меры поддержки СЗПК, увеличение порога программ Фонда развития промышленности до 2 млрд руб. на проект, совершенствование процедуры по освобождению от НДС ввозимого оборудования, не имеющего аналогов. Эти и другие меры должны, по мнению промышленного лобби, поддержать запуск крупных инвестпроектов членами РСПП в рамках реализации Белым домом национальных целей и плана восстановления экономики.

Новая комиссия РСПП по совершенствованию нормативной базы стимулирования промышленности должна будет подхватить совместную работу союза и правительства по реформированию системы реализации в РФ крупных инвестпроектов на уровне внесения предложений по правке конкретных нормативных актов, осложняющих жизнь потенциальным инвесторам.

В течение двух лет Белый дом разворачивал законодательную инфраструктуру для вовлечения крупного бизнеса в планы правительства по экономическому развитию страны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни