ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 30, 2018

«Одна великая цель — служение Отечеству»

Рейтинг: 0

Автор: Егор Созаев-Гурьев, Александр Круглов. Известия

Главный морской парад продемонстрировал мощь ВМФ России

Более трех столетий отечественный флот утверждает Россию в статусе мощной морской державы, помогая отстаивать национальные интересы Родины. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, принимая в Санкт-Петербурге главный морской парад в честь Дня Военно-морского флота. Позднее, на торжественном приеме в здании Главного адмиралтейства Верховный главнокомандующий сообщил, что уже в 2018 году на вооружение ВМФ России поступит 26 новых кораблей, катеров и судов, четыре из которых будут оснащены новейшим ракетным комплексом "Калибр".

Решение возродить традицию проведения главного морского парада в Санкт-Петербурге было принято в прошлом году. В 2018-м в смотре участвовали более 4 тыс. моряков Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, свыше 40 кораблей и катеров различных классов. В небо над Северной столицей поднялась группа морской авиации, состоящая из боевых вертолетов и самолетов.

Главный морской парад в Санкт-Петербурге проходил в двух местах: на Неве напротив здания Адмиралтейства и на рейде в Кронштадте. Перед началом основной части смотра Верховный главнокомандующий - президент России Владимир Путин на катере обошел парадную линию боевых кораблей, собравшихся на Кронштадтском рейде, и приветствовал их экипажи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни