ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2021

ОХОТНИКИ ЗА АНТИТЕЛАМИ

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Пичугина. МК Московский Комсомолец

Появляется все больше сообщений о людях, которые добровольно вакцинируются от коронавируса по третьему и даже четвертому разу. Они меряются уровнем своих антител. Фактически у нас уже вовсю идут «самочинные» народные исследования ревакцинации. Мода распространилась и на некоторых переболевших: есть смельчаки, которые пытаются попасть в рассадник инфицированных, чтобы вдохнуть новую порцию вируса и нарастить свою защиту.

Мы выясняли, в чем смысл наращивания антител и являются ли подобные методы безопасными.

Известно, что приобрести антитела можно, переболев или получив вакцину. Но как их удержать? Этим вопросом сегодня озабочены многие россияне. И уже появились группы людей, которые поставили себе задачу нарастить уровни антител до максимально возможных.

Многие врачи рассказывают, что, общаясь с пациентами постоянно (на амбулаторных приемах в поликлиниках, в стационарах, в «красных зонах»), они регулярно получают новые дозы вируса. «Здесь важно не перестараться, - рассказывает врач-терапевт Олег Николаев. - Поэтому мы строго соблюдаем масочный режим, чтобы не получить высокую дозу вируса, с которой иммунная система уже не справится и не придется болеть по второму кругу».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни