ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 24, 2021

Останется ли Черчесов в сборной?

Рейтинг: 0

Автор: Максим Максимов. Спорт-экспресс

В ближайшее время состоится исполком РФС, на котором решится будущее Станислава Черчесова в сборной России. По моей информации, нынешний главный тренер с большой долей вероятности сохранит свой пост и будет руководить командой в отборочном турнире ЧМ-2022. Честно говоря, решение это не самое популярное — очевидно, что наша сборная пусть и не хватает звезд с неба, но по потенциалу точно выше Финляндии, которой в итоге уступила третье место в группе на Евро-2020. Это означает — мы выступили ниже собственных возможностей, за что несет ответственность именно Черчесов.

Сам я себя тоже никак не могу отнести к числу больших поклонников тренерского гения Станислава Саламовича. Но решение РФС продолжить с ним сотрудничество — из разряда «выбрать меньшее из зол». В конце концов, основная причина всех наших футбольных проблем заключена точно не в фигуре Черчесова. И это очевидно.

Ниже приведу подробную аргументацию, почему не будет смены главного тренера. Минимум субъективизма, в основном — только факты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни