ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 20, 2021

Паникулы

Рейтинг: 0

Автор: Иван Ткачёв, Елизавета Ламова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Из-за роста заболеваемости Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Кто и как будет работать в нерабочие дни, какие регионы могут ввести их раньше и как это отразится на экономике — разбирался РБК

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни на территории России с 30 октября по 7 ноября включительно из-за ситуации с распространением коронавируса. Инициативу Голикова озвучила на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. При этом у регионов «со сложной эпидемиологической ситуацией» будет возможность увеличить срок нерабочих дней и ввести их уже с 23 октября.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение объявить нерабочие дни. Окончательное решение примет Владимир Путин. В среду Голикова озвучит инициативу президенту и доложит о ситуации с заболеваемостью, дополнительные пояснения будут только после совещания, рассказали РБК в аппарате вице-премьера.

По данным федерального штаба, за последние сутки в России выявлено 33 740 случаев заболевания. Умерли 1015 человек, что стало максимальным результатом с начала пандемии. Наибольший прирост заболеваемости по итогам прошедшей недели наблюдается среди школьников и взрослых старше 60 лет, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни