ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2022

Перекос от СКА к ЦСКА

Рейтинг: 0

Автор: Павел Климовицкий. Спорт-экспресс

Может ли эта сборная России выиграть Олимпиаду? Конечно. Вместе с Финляндией по составу она остается в паре главных фаворитов, и любой результат хуже серебра будет неудачей, а хуже бронзы — провалом.

Работу тренерского штаба сборной пока можно было оценить только по товарищескому Кубку Первого канала — возможно, в Пекине они поставят такой хоккей, что и с теми же неудобными нам финнами у нас проблем не возникнет.

Вопросы пока не к стилю игры и не к оперативной работе на турнире — слишком рано. Вопросы к тому, что в очередной раз российская хоккейная сборная (и здесь не важен турнир или возраст игроков — в молодежках и юниорках такое бывает постоянно) не может собрать действительно всех лучших из тех, кто доступен для выбора.

Отсутствие энхаэловцев делает неожиданные решения куда менее громкими: кроме Войнова, Шипачева и Гусева, широкая аудитория других сборников, увы, почти не знает.

В декабре свежий взгляд нового штаба на состав жутко радовал. Отмена правила «СКА в два раза увеличивает шансы на сборную» избавила команду от ряда непонятных персонажей, которые не попали бы туда при любом другом руководстве, кроме Романа Ротенберга. Но появились новые условия, и, что бы ни говорили Алексей Жамнов с Ильей Ковальчуком, невозможно поверить, что Игорь Есмантович не влияет на состав (что само по себе нормально — он же советник), исходя из интересов не только сборной, но и ЦСКА.

И это ненормально. Как было ненормально, когда-то же самое делали не только в СКА много лет, но и, например, Владимир Крикунов перед Олимпиадой в Турине, когда он работал в «Динамо».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни