ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 8, 2019

Первый раз в IT-класс

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова. Вечерняя Москва

1 сентября информационно-технологические классы впервые откроются в 35 школах столицы. В среду, 7 августа, корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как будет проходить обучение.

Огромный учебный класс площадью примерно 300 квадратных метров разделен на несколько зон. Здесь есть 3D-сканеры и принтеры, аддитивные и фрезерные станки с числовым программным управлением, робототехнические конструкторы, наборы для занятий по микроэлектронике и мехатронике. Все это — информационно-технологический полигон. В школе № 1560 «Лидер» он оборудован еще в прошлом году, а с 1 сентября на его базе стартует новый проект «IT-класс в московской школе» для старшеклассников.

— Потребность в освоении информационных технологий, безусловно, есть у московских старшеклассников, — рассказала заместитель директора школы № 1560 «Лидер» Александра Ястребова. — Весь прошлый учебный год IT-полигон был загружен до предела, каждый день в нем с утра до вечера шли занятия как в рамках основного образования, так и дополнительного.

Уже сейчас желающих поступить в IT-класс этой школы — больше 35 человек. А по всей Москве таких ребят несколько сотен.

С помощью оборудования ученики старших классов смогут изучать 3D-моделирование и прототипирование, робототехнику, программирование, большие данные, информационную безопасность и технологии связи. Даже компьютеры в IT-полигоне отличаются от тех, что есть в обычных классах информатики — они мощнее, на них установлено специальное программное обеспечение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни