ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 18, 2017

Почему в декабре в России идёт дождь

Рейтинг: 0

Автор: ЮЛИЯ СМИРНОВА, ПАВЕЛ КЛОКОВ. Комсомольская Правда. Москва

В Москву возвращается зима

- На улице невероятная теплынь! - комментирует «КП» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. - Почти плюс восемь градусов! Такого не бывало за 138 лет инструментальных метеорологических наблюдений. Количество осадков также зашкаливает. За вечер субботы, например, и в ночь на воскресенье их выпало 13 мм - это больше, чем ведро на каждый квадратный метр московских улиц.

В общем, погода сходит с ума. В столичном управлении МЧС, опасаясь гололедицы, рассылают москвичам смс-ки о том, что в Москве ожидается мокрый снег, дождь и ветер до 18 м/с. И просят быть осторожными.

В понедельник в столицу придет антициклон, который принесет потоки холодного воздуха и снизит температуру.

8 градусов тепла в середине декабря - это большая редкость. И виной тому южные циклоны, которые пришли к нам с окрестностей Средиземноморья. Дожди за пару дней расправились со снежным покровом. Но на следующей неделе зима вернется. Антициклон принесет снежок в Москву уже к полудню понедельника. Температура начнет постепенно понижаться, а атмосферное давление - наоборот - расти. Ну а к концу следующей недели - ночью будет уже - 10 градусов, а днем - 5 (температура вернется к климатической норме).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни