ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 10, 2023

ПОСАД ВЗОРВАЛИ САЛЮТОМ

Рейтинг: 0

Автор: Антон ЛОМАКИН, Светлана САМОДЕЛОВА, Сергей БОРИСОВ.. МК Московский Комсомолец

Во вторник утром Сергиев Посад содрогнулся от страшного взрыва.

Над городом взметнулся столб дыма, заорали сигнализации у машин, завыли сирены «скорых» и полицейских автомобилей. ЧП такого масштаба в одном из известнейших городов Подмосковья еще не было. Хотя предпосылки к нему имелись.

Сам по себе факт существования завода по производству фейерверков (где и случился взрыв) в центре города, на главной улице, в каких-то паре километров от Троице-Сергиевой лавры, — абсурд. И мина замедленного действия. Тем более что «пиротехнические» взрывы в Сергиевом Посаде, пусть и не такого масштаба, случались и раньше. Но, видимо, не хватило то ли сил, то ли желания, то ли воли предотвратить настоящую катастрофу.

По данным на 18.00 9 августа, в результате взрыва на предприятии «Пиро-Росс» 6 человек числились пропавшими без вести, 56 пострадали, одна из пострадавших скончалась в больнице. Репортеры «МК» провели весь день в зоне бедствия.

В результате взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде пострадали десятки человек. Пять человек могут находиться под завалами. По городу потоком идут «скорые», летает санавиация. О ситуации в Сергиевом Посаде рассказали «МК» местные жители.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни