ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2022

Позор в половине девятого

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ТЕРЕХОВ, Ярослав НИКОЛАЕВ, Анастасия ЛУКАЧИ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

В этот вечер было много необычного в Черкизове. Назначенный на 19:30, матч стартовал спустя час. А «Спартак» – вот уж точно сенсация! – всё ближе к зоне вылета.

НЕПРЕКЛОННЫЕ СУДЬИ

Любому здравомыслящему человеку в это субботний вечер было очевидно, что дерби, назначенное на 19.30, не состоится. Не по-апрельски мощный снегопад обрушился на столицу, аэропорты отменяли рейсы десятками, передвигаться по городу было невозможно. Но судьи были непреклонны. Несмотря на то, что поле было заснежено, они настаивали: играть можно. Выгнали трактор, второй.

Зачем все это? Не очень понятно. Нам некуда торопиться, мы же переносить игры теперь можем до бесконечности. «Локо» и работников стадиона я точно упрекать не буду. Они явно были уверены, что никому не придёт в голову играть.

Но…

Похоже, для футбольной лиги нашей – главное турнир провести. Галочки поставить, деньги освоить. А так, да хоть на асфальте играйте.

Ок, сместили время начала матча на полчаса, потом на час. Зачем? Ну, убили поле ради игры, но если травма случится?

Получается, что новую порцию аргументов получили сторонники возвращения к старой системе «весна – очень». Даже точнее – к ранне-советской «май – октябрь». В самом деле, вот в чём смысл сейчас играть «еврокубковую» систему «осень-весна», морозить себе всё в декабре и чистить снег в начале апреля?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни