ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2022

Президент МОК не думает о чувствах Валиевой и требует публичности

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Рацкевич. Спорт-экспресс

Президент Международного олимпийского комитета не остался в стороне от новостей о завершении расследования дела россиянки Камилы Валиевой. Ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) заявило, что не будет обнародовать вердикт по данному инциденту. Но Томас Бах требует публичности — чтобы у всех было больше доверия к этому процессу.

«Уже в Пекине мы четко обозначили свою позицию, подав апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) вместе с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) после того, как стало известно решение РУСАДА. Апелляция была отклонена, и теперь разбирательство ведется в соответствии с правилами конфиденциальности ВАДА.

Даже если позиция РУСАДА заключается в том, чтобы хранить молчание до вынесения окончательного вердикта, ВАДА и МОК могут обжаловать решение. Это юридическая сторона вопроса. Но с точки зрения прозрачности мы присоединяемся к призыву ВАДА и просим РУСАДА обнародовать данные, чтобы у всех было больше доверия к этому процессу», — сказал Бах.

В этом заявлении глава МОК ни разу не говорит ни о самой фигуристке, ни о ее чувствах по отношению ко всему происходящему. И это очень странно, потому что именно Бах обвинял тренера спортсменки Этери Тутберидзе в холодном отношении к своей ученице. Но теперь сам ни на секунду не задумывается о душевном состоянии несовершеннолетней девушки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни