ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 12, 2022

Приговор Дзюбе?

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

В понедельник «Зенит» объявил о приобретении у «Крыльев Советов» 26-летнего нападающего Ивана Сергеева. Обозреватель «СЭ» считает, что это большой удар по перспективам лучшего бомбардира в истории чемпионатов России в клубе из Санкт-Петербурга

Ну вот и все. Переход Ивана Сергеева к сине-бело-голубым из «Крыльев Советов» ставит точку в питерском периоде карьеры Артема Дзюбы. Она, эта точка, правда, может еще превратиться в многоточие — тут многое зависит от того, отработает ли Сердар Азмун до конца свой контракт, действующий до июня этого года. Но даже если иранец покинет «Зенит» уже зимой, на мой взгляд, очевидно, что максимум, сколько еще пробудет Дзюба в Петербурге, — те же полгода. Соглашение Артема заканчивается в одно время с договором Азмуна. И в данном контексте вообще не важно, продлит ли после окончания сезона трудовые отношения с чемпионом нынешний главный тренер Сергей Семак.

Напряжение вокруг Дзюбы в невском клубе появилось уже давно и с каждым месяцем только возрастало. Первые подобные разговоры пошли еще года полтора назад, но до определенного момента руководство и Семак тактично уходили от вопросов о конфликте с игроком, умело прикрываясь обтекаемыми формулировками типа «все в порядке, разберемся внутри коллектива».

Но вечно игра в кошки-мышки продолжаться не могла — любому терпению когда-то приходит конец. Пиком бесконечных эскапад Артема (вспомните все эти костюмы Дэдпула на чемпионской церемонии, жесты «я должен быть здесь, на поле» после выхода на замену, сдобренные парой матерных словечек, высказывания, подвергавшие сомнению решения штаба и прочую шелуху, которой за годы в Северной столице Дзюба нанес немало) стал отлет на Мальдивы перед заключительным матчем 2021 года в Москве с «Динамо».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни