ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2017

ПРОТИВ СИСТЕМЫ

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Морозов. Большой спорт

Лайфхак: как драться с мужчинами, если ты женщина

У Татьяны Дваждовой, 22-летней жительницы Санкт-Петербурга, необычная жизнь. Она скрывала свой пол, чтобы драться с мужчинами на ринге и в околофутбольных забивах. «Большой спорт» узнал, зачем ей это нужно.

Вы около года жили под именем Владимир Ермолаев. Боясь разоблачения, отращивали на ногах волосы и прятали грудь. Не все поймут: ради чего?
Я добиваюсь участия в соревнованиях в мужской категории, так как выступаю против деления спорта по гендерному признаку. Это не является нормой – так же, как когда-то было принято раздельное образование. Существу­ющие категории – унизительные и ограничивающие. Единственное, чем обусловлена дифференциация, – это представления о том, что женщины физически неполноценны и не готовы конкурировать с мужчинами. Для женщин создали отдельный мир, с облегченными услови­ями. О нем говорят как о привилегии, однако без права на отказ от нее. Занимать свое реальное место среди всех не представляется возможным, а тех, кто не согласен принимать эту «истину», коллективно травят. Я проводила много времени в мужских коллективах и в итоге решила, что скрывать реальный свой пол – единственный шанс получить те же возможности и нормальное отношение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни