ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 24, 2022

Противоречия Федуна

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Эпоха Леонида Федуна в «Спартаке» закончилась. Пока этого не произошло как факта, пока он сам в понедельник об этом не объявил, — я не верил, сколько бы о том ни говорили самые достоверные источники.

Но теперь факт есть. И только время, как всегда и бывает, расставит все по своим местам и рассудит, какое место тот или иной человек занял в истории. В данном случае — нашего футбола и его самого популярного клуба.

У меня всегда было сложное отношение к Леониду Арнольдовичу как к боссу «Спартака». Стадион и потрясающий музей — это навсегда, и это сделал он. Финансирование с его стороны шло щедрое и продолжалось оно целых 18 лет — человеческое совершеннолетие.

Но иногда Федун утром не знал, что скажет и сделает вечером. Ему не хватало стратегического мышления, он менял менеджеров и тренеров с ужасающей для футбола частотой. Акционер клуба оставался слишком подвержен смене настроения и влиянию окружающих — как родных, так и приближенных. Последние тоже часто менялись — а с ними и концепция. Из-за всех этих качеств Федуна выиграно намного меньше, чем позволяли его возможности и его деньги. А теперь этих возможностей и денег нет, и он ушел.

Тем не менее — обращаюсь к спартаковским болельщикам — давайте скажем Федуну спасибо. Сейчас правильный момент для этого. Он любил и любит «Спартак», пусть и своею, странною любовью. Но в любви этой сомнений нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни