ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 8, 2023

Проценты и отношение

Рейтинг: 0

Автор: Иван Капустин. Известия

В России стартует единый день голосования

С 8 по 10 сентября в России пройдут выборы разных уровней, в 21 регионе голосовать будут за будущих глав субъектов. При этом ЦИК РФ не стала переносить выборы даже в новых регионах, где эксперты ожидают высокой явки. Из-за сложной ситуации с безопасностью отложить голосование пришлось лишь в некоторых населённых пунктах Белгородской области. Специалисты готовятся к тому, что Россию ожидают хакерские атаки на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Однако они уверены, что система полностью защищена от внешнего вмешательства. Где в этом году пройдут выборы и сколько россиян решили отдать свой голос онлайн - в материале "Известий".

Основной особенностью нынешней избирательной кампании стал тот факт, что выборы проходят в условиях проведения специальной военной операции на Украине. Поэтому неудивительно, что работа информационного центра ЦИК России, который в этом году из-за ремонта территориально располагается в здании МИА "Россия сегодня", началась с темы СВО. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова попросила почтить память погибших в зоне спецоперации членов территориальных и участковых избирательных комиссий.

"Ряд наших коллег, кто добровольцем, кто по повестке, ушёл на фронт. Никто не откосил, никто не сбежал, все очень достойно служат. К нашему большому сожалению и прискорбию, некоторые наши коллеги погибли, погибли геройски. Они могли сейчас быть вместе с нами, проводить эту кампанию, но они так понимали свой долг перед страной, поступили так, как диктовала им совесть", - отметила Памфилова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни