ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 19, 2020

ПРОВАЛ-2020

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Унизительное поражение в Белграде от Сербии (0:5) подвело черту под одним из самых неудачных годов в истории сборной России. Наша команда продлила безвыигрышную серию до шести матчей, не попала в дивизион А Лиги наций и опустилась в третью корзину отбора ЧМ-2022

Это было ужасно. Это — катастрофа.

Сложно даже вспомнить, когда матч сборной России оставлял столь мрачное впечатление. Когда хотелось, чтобы судья поскорее дал финальный свисток и это мучение закончилось. Наверное, на память приходит матч с Уэльсом на ЧЕ-2016, но и тогда валлийцы забили только три.

Наверное, последний раз что-то подобное Белграду произошло в 2004-м, в ту кошмарную ночь в Лиссабоне, когда нас разделывала под орех Португалия, а Георгий Ярцев, сбежал со скамейки запасных еще до завершения игры. Но тогда против России выходили Криштиану Роналду, Деку, Рикарду Карвалью, Манише, Паулета. Та Португалия за четыре месяца до этого стала второй на домашнем ЧЕ, а полтора года спустя дошла до полуфинала ЧМ-2006.

Сейчас же нас унизили сербы, у которых отсутствовала группа ведущих исполнителей — Коларов, Милинкович-Савич, Тадич. И не нужно кивать, что, мол, Йович выступает в «Реале» — он там сидит на лавке, и все в Мадриде только порадуются, если от него избавятся.

Еще раз: сборной России забила четыре гола за тайм Сербия, неделю назад в матче года для себя не сумевшая в стыках за право попасть на Евро-2020 пройти на своем поле Шотландию, где есть только один приличный футболист — Робертсон из «Ливерпуля».

Сербия, которую, по общему мнению, должны были раздавить, которая деморализована и демотивирована. Действительно, смотрел предматчевую пресс-конференцию главного тренера балканцев Любиши Тумбаковича, и пара вопросов о предстоящей встрече последовала только от российских журналистов. Местных до сих пор волновал только невыход на ЧЕ-2020 и то, кто несет за это ответственность.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни