ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 15, 2022

ПУТИН В КОЛЬЦЕ ПОЖАРОВ

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Беда никогда не приходит одна — внешнеполитические кризисы тоже. Возобновление боевых действий между Азербайджаном и Арменией. «Обострение интернациональной дружбы» на границе Киргизии и Таджикистана. Заявление главы правящей партии Грузии о том, что возглавляемая им политическая сила может инициировать референдум об открытии «второго фронта» против России. На фоне откровенно нерадостных новостей с полей спецоперации на Украине и вызванного этим «взрыва оптимизма» в Киеве и на Западе все это создает устойчивое впечатление: наша страна оказалась окружена сплошным кольцом военно-политических пожаров.

На самом деле никакого «сплошного кольца» нет. Все упомянутые выше кризисы имеют совершенно разную природу, совершенно разный масштаб и совершенно разную степень отношения к России. Но если пожар не приобретает форму кольца, это совсем необязательно делает его менее опасным.

Украинский кризис вступает (или уже вступил) в свою самую опасную фазу. Владимир Путин оказался сейчас перед лицом самого серьезного испытания за все два с лишним десятилетия своего пребывания у власти. Мы пока не знаем, как именно будет выглядеть мир в сентябре 2023 года. Но он точно будет радикально отличаться от нашей нынешней реальности.

Давайте разбираться с элементами «кольца, которого нет» по мере возрастания их проблемности.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни