Равенство средних

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

БУРЬЯН ХАОСА И СУЕТЫ

Хорошо, что этот текст мне не приходится писать во время игры, — ведь авторам оперативных материалов, открою читателю небольшой секрет, приходится работать именно таким образом, чтобы материал смогли увидеть сразу после финального свистка. Будь так — злости было бы намного больше, формулировки оказались бы хлеще.

Они были бы такими, как, например, резюме первого тайма, которое я выдал в своем Telegram-канале «РабиНерв» в перерыве: «Игра была равна... С тем самым продолжением».

До удаления Даниила Хлусевича (справедливого, как и штрафной, а не пенальти, — фол был до линии) команды создали ноль моментов на двоих, а у «Локомотива» было и ноль ударов. С обеих сторон футбольный сад зарос бурьяном хаоса, суеты и ничем больше.

Я ожидал игры несравнимо более живой. Да, возможно, не слишком организованной и структурированной — и абсолютно непредсказуемой. Поскольку встречались две команды с хорошими составами и скамейками в группе атаки, но разбалансированной игрой. Я отказывался от прогнозов: мол, может быть что угодно — от 4:1 до 3:3 и 1:4. И, кстати, обоюдоострый матч на три исхода продолжался до последней секунды. Но до нее еще надо было дожить...

Состав у «Спартака» вышел какой-то очень негабаритный. Срджан Бабич дисквалифицирован, так еще и Александр Соболев (продолжаем наблюдать за кривой его взаимоотношений с Гильермо Абаскалем) оказался на лавке — в центр нападения, как в отличном первом тайме с «Пари НН», вернулся после травмы Квинси Промес. Остался в резерве и еще один гренадер, только из линии полузащиты, — Кристофер Мартинс, и достаточно мощный по сравнению с теми, кто играл, Роман Зобнин.