ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 28, 2022

КАРТЫ ГЕНЕРАЛА РУДСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО. МК Московский Комсомолец

Российское военное ведомство через месяц после начала специальной военной операции на Украине раскрыло содержание ее плана и основные итоги первого этапа. О них рассказал журналистам 25 марта начальник Главного оперативного управления Генерального штаба генерал-полковник Сергей Рудской. После его доклада появилась ясность в отношении главных целей операции.

Кто такой генерал Рудской и чем занимается его оперативное управление? Президент уже несколько раз заявил, что операция на Украине идет в соответствии с планом. Так вот план этот, хоть и утвержден Верховным главнокомандующим, но разработан офицерами и генералами Главного оперативного управления Генштба под руководством Героя России генерала Рудского.

План действий наших войск в Крыму в 2014 году и план операции российских ВКС в Сирии в 2015 году разрабатывались там же. Так что, надо понимать, спецоперация на Украине – для операторов Генштаба далеко не проба пера.

Что важного сказал генерал Рудской? Во-первых, существовало два варианта решения поставленной президентом задачи – обеспечить безопасность населения ДНР и ЛНР. Можно было, например, всей российской группировкой навалиться на силы украинской армии и нацбатов на Донбассе и выдавить их за пределы Донецкой и Луганской республик.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни