ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2019

С триллиона нет сдачи

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Крючкова, Дмитрий Бутрин. Коммерсантъ

Антон Силуанов рассказал о том, что не поменяется в экономическом курсе

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов фактически подвел итоги 2019 года для финансово-экономического блока правительства. Четыре главные идеи на 2020 год: госрасходы возвращаются в бюджетный график и уже стимулируют экономический рост, политика в отношении валютного курса и Фонда национального благосостояния (ФНБ) останется максимально консервативной, Минфин, как и ЦБ, будет продолжать уход от доллара в резервах, наконец, разговоры о возможной «большой» приватизации бессмысленны.

По данным “Ъ”, большая часть тем, затронутых господином Силуановым на брифинге в Белом доме, обсуждалась на рабочих совещаниях в правительстве в последние дни, в том числе 23 декабря,— они касались наиболее важных возможных изменений в экономической политике в 2020–2021 годах, речь шла о возможных изменениях в налогообложении, предложениях, потенциально влияющих на формирование валютного курса, политике в отношении ФНБ и будущем приватизации.

Главный с точки зрения экономической политики тезис Антона Силуанова — «переход к стимулирующей бюджетной политике» в этом году.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни