ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2022

Шествие шефства

Рейтинг: 0

Автор: Елизавета Ламова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Как минимум 18 российских регионов объявили о шефстве над населенными пунктами или районами ДНР и ЛНР. Какую помощь они уже оказывают и за счет чего планируется восстанавливать Донбасс — в материале РБК

Как минимум 18 регионов объявили о шефстве над населенными пунктами или районами Донецкой и Луганской народных республик. В конце мая о принятом президентом России решении по шефству российских регионов над районами и муниципалитетами Донбасса сообщил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Россия в течение ближайших двух лет вложит более 2 трлн руб. в экономику Донецкой народной республики, сказал на Петербургском экономическом форуме премьер ДНР Виталий Хоценко. Глава ЛНР Леонид Пасечник в конце февраля оценивал восстановление республики в 1,5 трлн руб.

РБК опросил власти регионов о правовых основаниях шефской помощи, источниках ее финансирования и предполагаемом объеме.

Восстановление за счет регионального бюджета

Ни один из представителей опрошенных РБК региональных властей не привел данных о том, сколько средств будет выделено на помощь ЛНР и ДНР.

Саратовская область поможет в восстановлении Сватовского района ЛНР, сообщил в начале июня губернатор Роман Бусаргин. Сейчас специалисты проводят оценку предстоящих работ по восстановлению инфраструктуры и социально важных объектов, уточнили РБК в пресс-службе губернатора. Средства на восстановление будут выделены из бюджета Саратовской области, также финансовую помощь окажет бизнес-сообщество, уточнили там.

Финансировать из регионального бюджета работы в подшефном городе Енакиево (ДНР) планируют и в Ленинградской области, сообщили РБК в пресс-службе правительства региона. Помощь будет также финансироваться из внебюджетных средств.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни