ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2021

Сижу на нарах с коньяком и ноутбуком

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия ВАРДАНЯН . Комсомольская Правда. Москва

Илье 40 лет (фамилию по просьбе героя публикации не указываем, - ред.). Он бывший гаишник, бывший зэк, а ныне свидетель по громкому делу о московском маге-педофиле.

В колонии попадал дважды. Оба раза по 228-й статье «Распространение и хранение наркотиков». В первый раз, тогда он был лейтенантом милиции и работал в ГИБДД, получил по минимуму – три года, которые по УДО сократил до полутора.

Во второй раз дали пять лет. И опять помогло условно-досрочное с пятидесятипроцентной скидкой. Во время второй ходки в ИК-15 строгого режима, что в Нижегородской области, Илья познакомился с Сергеем Пименовым, который с недавних пор широко известен как маг-педофил из Долгопрудного (см. «Конкретно»). Пименов вел свою адскую охоту на детей прямо с зоны.

Как это стало возможно, какие порядки в исправительных учреждениях, рассказал Илья.

ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ С ПОДРОСТКАМИ ИЗ КАБИНЕТА НАЧАЛЬНИКА

- Деньги сейчас решают все. Хотя лично я до сих пор в шоке, что ФСИНовцы взяли грязный кэш у педофила. По внешнему виду Пименова с момента его перевода к нам в ИК-15 из колонии особого режима, он до этого в Кирове сидел, было ясно, что у него не все в порядке с сексуальной ориентацией. Он робу умудрялся ушивать: из брюк себе делал лосины. Но и сам Пименов, а главное руководство колонии, его позорную статью скрывали. Он всем рассказывал, мол попался как наркокурьер. И это вранье косвенно подтверждал его блатной статус. Он сразу купил себе должность помощника руководителя отряда и жил в шоколаде. У него был не только мобильный телефон, но и доступ к компьютеру начальника, собственный модем, ключи от кабинета шефа. Он там даже ночевать оставался и в барак не возвращался. Такой статус, такое уважения со стороны вертухаев и подумать нам не давало, что это педофил.

По словам Ильи, именно в кабинете начальника отряда Пименов и переписывался с подростками.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни