ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 20, 2023

Сколько на самом деле пьют россияне

Рейтинг: 0

Автор: Анна ДОБРЮХА. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

Недавно британские СМИ обнародовали впечатляющий рейтинг: сколько алкоголя «принимают на грудь» жители разных стран. Больше всего поражают два момента. Во-первых, список составили не чиновники какого-нибудь гражданского ведомства, а настоящие разведчики - аналитики американского ЦРУ. Во-вторых, Россия в этом рейтинге… где бы вы думали? Аж на 56-м месте! В первой пятерке - Чехия, Литва, Латвия, а также Австрия и Острова Кука - страна в южной части Тихого океана.

Однако, есть нюанс. Как сообщает английская Daily Mail, список составлен на основе сведений, собранных ЦРУ для своей базы данных демографической статистики в 2019 году. С тех пор в мире все ого-го как поменялось. Сначала на планету обрушилась пандемия COVID-19 с ее карантинами, переживаниями, зашкаливающим уровнем тревожности. Потом наша страна оказалась в сложной геополитической ситуации, что спокойствия явно не добавляет. А спиртное, как известно, многие воспринимают как «антидепрессант»…

Что же в реальности происходит сейчас? «Комсомолка» изучила данные российских, международных источников и обратилась за комментариями к специалистам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни