ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 27, 2020

Скручу-верчу

Рейтинг: 0

Автор: Александр Волобуев. Известия

В Думе обсудят наказание за манипуляции с пробегом

В Госдуме в феврале планируется обсудить введение штрафов за "скрутку" пробега у подержанных машин, сообщили "Известиям" в ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОЛД), информацию подтвердили в комитете ГД по транспорту. В ассоциации предлагают взыскивать за оказание таких услуг до 1 млн рублей. Поданным сайтов объявлений о продаже автомобилей и дилеров, доля подержанных машин некоторых марок со скрученным пробегом составляет 35-50%.

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ СУД

На площадке комитета ГД по транспорту и строительству планируется организовать обсуждение проблемы скрученного пробега, рассказал "Известиям" замглавы комитета Александр Старовойтов. Инициатором выступил глава РОАД Олег Мосеев. Он рассказал "Известиям", что встреча с представителями заинтересованных ведомств и экспертами может состояться уже в феврале. Предварительно эту тему авторитейл уже обсуждал с депутатами и автоинспекцией в объединении считают, что необходимо наказывать физических лиц, попавшихся на таком бизнесе, суммой в размере 300 тыс. рублей, юридических лиц - 1 млн рублей.

Александр Старовойтов поддерживает введение даже более сурового наказания за манипуляции с данными о пробеге машины - вплоть до уголовного, как в США.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни