ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 28, 2019

«СМОТРИТЕ, НЕ ВЫРЕЗАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО. А ТО ПРИЕДУ В БАЛАШИХУ»

Рейтинг: 0

Автор: Алексей ШЕВЧЕНКО. Спорт-экспресс

Финальный репортаж спецкора «СЭ» с чемпионата мира с анонсом интервью Ильи Ковальчука

Андронов

Российская команда решила не торопиться с отъездом. Уже после игры было решено остаться в Братиславе еще на одну ночь. Думаю, что если бы уступили чехам, то улетели бы сразу. А так можно было устроить торжественный вечер в гостинице, спокойно посидеть. Думаю, что хоккеисты там и финал смотрели. Сергей Андронов вышел в лобби сразу после окончания игры.

– Мы тут сидели с парнями, обсуждали, так Кирилл Капризов рассказывал, что Марко Анттила не проходил в состав новокузнецкого "Металлурга", – рассказывал он. – А сейчас в финале забивает.

– Как вы вообще на лед сегодня вышли. Тяжело же было?

– Очень, – вздохнул Сергей. – Утром проснулись и никакого настроения, а вечером игра. Но делать было нечего. Хотя не сказать, что многое получилось.

– У вас ведь завершился контракт с ЦСКА – считается, что вы один из тех, кто уедет в НХЛ. Уедете?

– Это очень тяжелый вопрос, над которым я буду думать в ближайшее время. Надо понять, как меня видят в Северной Америке. С какими задачами я туда отправлюсь? Просто поехать и поставить галочку, что сыграл в НХЛ, я не хочу.

– В чем главная проблема? В сумме контракта? В сроке?

– Конечно, хотелось бы получить длительное соглашение, чтобы у тебя были гарантии. Сумма? Деньги тут точно не на первом месте. Но отталкиваться я буду лишь от команды. Не хотелось бы никакого двустороннего контракта. Если я поеду, то только играть. Ну а какой смысл тогда?

– А если не поедете?

– То подпишу контракт с ЦСКА. Тут даже нет никаких вариантов.

Я еще искал Ивана Телегина, который должен был сказать о своем будущем. Он во время турнира заявил, что рассматривает возможность отъезда, но за пару дней до окончания сказал, что, вероятно, останется в лиге. Хотелось бы все прояснить, но не получилось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни