ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2022

Сноу-сон

Рейтинг: 0

Автор: Инесса Суворова, Екатерина Дементьева, Анна Скрипка, Александр Филимоненко, Сергей Буланов, Ирина Огилько. Российская Газета

Всего за пару дней во многих городах выпало почти две трети месячной нормы осадков. Власти отчитываются, что на улицы выведена вся коммунальная техника. Но людям от этого не легче.

Санкт-Петербург уже несколько дней находится в зоне мощного циклона, который парализовал городскую жизнь. Дорожные пробки, автоаварии, горожане, утопающие в снегу - такова картина дня Северной столицы. Дворы и межквартальные проезды превратились в снежные ловушки для автомобилей. В сугробах на проезжей части застревают даже мощные пассажирские автобусы. Помогают выталкивать их из снега, как ни странно не коммунальщики, а сами горожане. Такими видео пестрят все городские паблики. Многие петербуржцы воспринимают сложившуюся ситуацию с юмором. Так, возле метро "Лесная" был замечен мужчина, решивший использовать самый удобный в таких условиях способ передвижения - лыжи. И он не одинок. Зимний травматизм за последние дни вырос почти в три раза. Только в первый день снегопадов в городские больницы с ушибами и вывихами обратилось более 60 человек.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни