ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 19, 2019

«Спартак» зовет Знарока

Рейтинг: 0

Автор: Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Олег Знарок в "Спартаке"? Этот сценарий потенциально тянет на блокбастер. Лично я обеими руками "за". В Западной конференции появится еще один клуб с претензиями. Самая громкая бомба межсезонья может взорваться задолго до его официального начала.

Генеральный менеджер московского клуба Алексей Жамнов осторожно подтвердил информацию о вероятности такого назначения, отметив, что помимо Знарка у него есть и другие кандидаты. На данном этапе он вряд ли мог сказать на публику что-то большее.

По информации "СЭ", дела продвинулись достаточно далеко – уже нельзя говорить просто об "интересе". Во-первых, стороны нашли точки соприкосновения по финансовым условиям. Понятно, что бывший главный тренер сборной России, у которого на счету несколько титулов на клубном уровне, не будет работать за еду. Но желание после года вынужденного отдыха снова заниматься любимым делом, не ограничиваясь должностью консультанта в ФХР, у Олега Валерьевича огромное. Он этого не скрывал еще осенью, когда его кандидатура всплыла применительно к московскому "Динамо". Заламывать заранее невыполнимые требования ему в нынешний момент не с руки.

Во-вторых, генеральный менеджер "Спартака" уже получил предварительное одобрение кандидатуры Знарка у людей, которые финансируют клуб. В-третьих, для Жамнова этот ход потенциально способен стать лучшим в карьере менеджера. Дело не только в квалификации тренера. Тут ничего пояснять не надо – равных ему в КХЛ на данный момент почти нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни