ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 9, 2021

Спасибо коронавирусу: вместо китайцев на Байкал русский турист попер

Рейтинг: 0

Автор: Дина Карпицкая. Комсомольская Правда. Москва

На Байкале, там, где раньше толпились тысячи китайских туристов, теперь из-за пандемии и закрытых границ… нет, совсем не пустынно! Тоже толпы вопреки всем мрачным прогнозам!

«У нас тут теперь, как в СССР. Куча туристов - и все наши, русские, - со слезой умиления говорят местные жители. - Мы решили памятник коронавирусу поставить. Россияне наконец-то поехали смотреть свою страну!»

Корреспондент «КП» Дина Карпицкая побывала на Байкале и своими глазами увидела, что там сейчас происходит.

Самолет Москва - Иркутск, в который я сажусь в феврале уже третий год подряд, не узнать. В смысле тот же «Боинг», только вот публика совсем другая.

- Такое чувство, что это та же тусовка в полном составе, что раньше летала на Гоа и в Таиланд, - шутит моя подруга Наташа.

И правда, если раньше этим рейсом летали исключительно командированные и китайцы, то теперь российская пестрая молодежная толпа. Все в модных худи и цветных комбинезонах. Кое-кто даже с палатками. Экстремалы! А еще в валенках - в Сибирь же едут. Одна московская модница дефилировала все 6 часом между креслами в катанках с шикарной вышивкой явно ручной работы. На плече у нее при этом болталась сумка дорогого французского бренда. Колоритно.

Но главное - на борту совершенно точно было курортное настроение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни