ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 24, 2019

Тепло ль тебе, Белокаменная?

Рейтинг: 0

Автор: Любовь Бондаренко. МК Московский Комсомолец

У москвичей есть ежегодная забава. Каждый год, как только столбик термометра падает до +8 и держится так хотя бы пару дней, все начинают спрашивать друг у друга: «Когда дадут отопление?» На улице тем временем было +7. И вот долгожданный день настал: в Москве дают отопление. К среде должны нагреться батареи во всех домах столицы.

Если, выходя на улицу, москвичам еще как-то удается закутаться, то дома ждут неприветливые +14 и ниже. На прошлой неделе температура упала сначала до +15, потом — до +10 и ниже. Понедельник, 23 сентября, тоже не радовал: всего +7 градусов, а рядом со значком облачка на сайте прогноза погоды появилась снежинка… Вторник, среда и четверг: +7 с редким, но обнадеживающим потеплением до +8. Ночью — 0…+2. В общем, не вылезай из-под одеяла, не совершай ошибку…

Если верить прогнозам, то в среду, 25 сентября, будет уже пятый день локального «ледникового периода». Согласно федеральному законодательству, если в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше +8, то надо начинать «запуск тепловой энергии». В течение пяти дней после этого горячая вода должна побежать по трубам всех квартир, офисов, школ и садиков города.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни