ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 13, 2018

Цветы на школьной парте

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Беришвили, Роман Крецул, Валерия Нодельман. Известия

Страна скорбит по жертвам катастрофы Ан-148

В понедельник, 12 февраля, Оренбуржье погрузилось в траур по погибшим в авиакатастрофе, произошедшей 11 февраля в Подмосковье. 38 из 71 жертвы трагедии были жителями этого региона. Самолет Ан-148 направлялся из аэропорта Домодедово в Орск. "Известия" поговорили с горожанами, с родственниками и друзьями погибших.

ГОРОД В ТРАУРЕ

Среди погибших при крушении Ан-148 было 28 жителей Орска. Жительница города Марина Черентаева рассказала "Известиям", что начиная с вечера 11 февраля люди несут цветы и мягкие игрушки в аэропорт и к памятнику Ленину в центре Орска.

- Первыми о происшествии узнали встречающие пассажиров из Москвы. У нас небольшой город, всего около 230 тыс. человек. Эта трагедия затронула практически каждого. Среди погибших были чьи-то близкие родственники, знакомые или знакомые знакомых, - сказала Марина.

51-летняя Татьяна Синицына рейсом Москва - Орск возвращалась домой из командировки. В родном городе ее ждали родители и брат.

- Таня была любящей дочерью. Мы с женой пожилые, и она следила за нами, ухаживала, помогала во всем, - вспоминает ее отец Валерий Шошин.

Он рассказал "Известиям", что у погибшей две взрослые дочери. Одна заканчивает институт в Москве, вторая живет в Турции и тоже воспитывает дочь.

- Девочка очень любила свою бабулю. Они недавно были у нас в гостях, - рассказал Валерий Шошин.

По его словам, Татьяну также очень ценили на работе, в ремонтно-строительной компании, где она прошла путь от простого экономиста до заместителя директора.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни