ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 12, 2020

Василий Березуцкий: «Кокорин усилит любой клуб РПЛ, в том числе и ЦСКА»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

Брат Василий рассказал о своей новой должности в родном клубе, молодой защите армейцев, противостоянии с «Зенитом», Онопко, Кокорине и Смолове.

Заменить защитников в случае форс-мажора? Есть Онопко

— Уже освоились в новой должности?

— Конечно, мы с Алексеем уже привыкли. Все-таки ЦСКА для нас родная команда. Почти 95 процентов людей, которые работали там при нас, так и остались в клубе. Так что адаптироваться было несложно. Наоборот, привычно. Мы всех знаем — быт, уклад, как что работает.

— Что конкретно входит в ваши обязанности? Допускаете, что вы будете отвечать за один участок работы, а Алексей — за другой?

— Все возможно, причем в любой интерпретации. Пока из четырех пунктов,
которые мы должны посмотреть — первую команду, дубль, детский футбол и
скаутский отдел — мы ознакомились только с первым. У нас впереди достаточно много работы.

— Будете ли принимать участие в решениях по трансферам?

— С нами в принципе советуются, мы смотрим игроков. Участвуем в обсуждениях. Но на данный момент никаких решений принимать не будем. В этом вопросе нужно досконально разбираться.

— Давали ли свою экспертную оценку по молодому защитнику Котину, которого недавно подписал ЦСКА?

— Нет. Он заключил контракт с клубом примерно в то же самое время, что и мы. Поэтому именно по нему какой-то дискуссии с нами не было.

— Не опасаетесь за возраст центра обороны ЦСКА? Котину и Карпову по 17 лет, Дивееву -20...

— Наоборот, это даже с какой-то стороны хорошо. Если у нас Карпов в свои 17 лет, а Дивеев в 20 сильнее людей, которым по 23-24 года, то, конечно, мне за них не страшно. Рано делать глобальных выводов. Дивеев уже состоявшийся защитник. А будущее Карпова и Котина зависит от них самих. Посмотрим.

— Какими словами вас встретил в офисе ЦСКА Евгений Гинер?

— Евгений Леннорович всегда находит нужные слова. Что мне запомнилось из этого разговора? «Ребят, мы понимаем, что какая-то работа может быть для вас тяжелой, какая-то непонятной. Вам надо найти оптимальный вариант, чтобы приезжать в офис с удовольствием».

— Евгений Гинер или Роман Бабаев случайно не шутили, что если вдруг что-то пойдет не так у центральных защитников ЦСКА или возникнет какой-то форс-мажор, то вас с Алексеем попросят доиграть нынешний сезон?

— Есть Виктор Савельевич (Онопко. — Прим. «СЭ»), который всегда находится в очень хорошей форме. Он в любой может закрыть позицию центрального защитника. Думаю, сейчас он выглядит предпочтительнее нас. Онопко постоянно находится с командой, участвует в упражнениях, подменяет травмированных.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни