ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2019

Верные друзья

Рейтинг: 0

Автор: Мария Кафанова. Вечерняя Москва

Вчера в центре столицы в поддержку велосипедной культуры и активного образа жизни прошел первый весенний велофестиваль. Акция собрала десятки тысяч горожан.

Москвичи и гости столицы от мала до велика собираются на проспекте Сахарова со стороны Комсомольской площади с самого утра. В этом году погода не подвела: если в прошлом на участников весеннего велофестиваля обрушился ливень, то в этом людей радует яркое солнце.

Фестиваль нацелен на развитие в столице велокультуры, продвижение активного образа жизни и использование двухколесного «коня» в качестве личного транспорта.

— Это полноценный праздник с музыкой, конкурсами и развлекательной программой. Разве можно отказаться от возможности так весело провести майский воскресный день? — говорит москвичка Александра Филимонова, готовясь к старту.

Праздник действительно масштабный: для горожан подготовили выступления музыкантов и конкурсы с призами, интерактивные зоны и маркет местной еды. Почти три десятка гастрономических проектов — своими блюдами участников угощают и новички, и профессиональные рестораторы.

Городские власти позаботились и о комфорте участников мероприятия. К примеру, специально по случаю фестиваля в пригородных поездах разрешили бесплатно провозить велосипеды, чтобы жители всех районов Москвы и Московской области смогли посетить праздник. А чтобы обеспечить горожанам безопасность, многие центральные улицы перекрываются для движения автотранспорта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни