ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2017

Владимир Путин пообещал освободить бизнесменов, но не всех

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

От 13-процентного налога освободят только тех, кто возвратит капиталы в Россию

25 декабря президент России Владимир Путин принял в Кремле законодателей и обнародовал несколько своих новых предновогодних инициатив. Больше других они касаются бизнесменов, которые, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, могут встречать Новый год в более веселом настроении, чем все остальные,— но только если они решили в новом году вывести свой бизнес из-за рубежа и вести его же в России.

В Екатерининском зале Первого корпуса Кремля собрались больше 50 человек: руководящий состав Совета федерации и Госдумы. Спикера Совета федерации Валентину Матвиенко, которая выступала первой, никто и не мог опередить сказать о главном:

— Главное — что вы, Владимир Владимирович, объявили о своем выдвижении! В этот момент вся страна, по-моему, облегченно вздохнула и сказала: «Наконец-то!»

Как же радостно было услышать это от Валентины Матвиенко, и не только президенту. Я лишь в эту секунду почувствовал себя всей страной (а то иногда казалось, что только я этого и жду и только об этом спрашиваю).

Блестящим, по ее словам, стал «демографический пакет Путина, как его уже назвали в народе» (нет, а вот теперь без меня…).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни