ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 10, 2022

Внешнеадминистративная экономика

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Виноградова, Иван Ткачёв, Ирина Парфентьева, Наталья Галимова, Петр Канаев.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Власти предложили механизм, который в «Единой России» назвали первым шагом к национализации имущества иностранных компаний в России. Ввод временной администрации направлен на стимулирование иностранного бизнеса остаться в России

Власти разработали механизм по вводу временного управления российским имуществом иностранных граждан и компаний, которые сами акционеры больше не хотят развивать. Механизм изложен в законопроекте «О внешней администрации по управлению организацией» (есть у РБК, его подлинность подтвердили три источника, знакомых с документом).

Как сообщила пресс-служба партии «Единая Россия», документ предусматривает «первый шаг к национализации имущества иностранных организаций, покидающих российский рынок». В то же время в Минэкономразвития, которое заявило, что законопроект составлен на основе его предложений, указали, что «проект направлен на стимулирование организаций под иностранным контролем не бросать деятельность на территории РФ». Документ направлен на предупреждение банкротства и сохранение бизнеса, а также на защиту прав работников организаций, где хотя бы 25% владеют иностранные лица «недружественных государств», отмечается в сопроводительных материалах к проекту. РБК направил запрос в пресс-службу правительства.

9 марта его одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. По регламенту теперь документ должно рассмотреть правительство в целом, после чего законопроект будет внесен в Госдуму. В последнюю неделю Госдума принимала законопроекты, подготовленные в ответ на «недружественные» действия США и их союзников, в срочном порядке, в том числе в трех чтениях за один день.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни