ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 22, 2023

Вниманию егэистов

Рейтинг: 0

Автор: Мария Агранович,Вячеслав Немиров. Российская Газета

Опубликован совместный проект минпросвещения и Рособрнадзора с предварительным расписанием ЕГЭ в 2024 году. Пока документ на общественном обсуждении, после которого могут быть внесены какие-то изменения. Однако большинство дат, как предполагается, останутся неизменными.

Итак, ЕГЭ стартует уже 22 марта - в этот день с экзаменов по географии и литературе начнется досрочный период. Напомним, с 2023/2024 учебного года досрочно не смогут сдать экзамены выпускники прошлых лет, как это было раньше. Таковы новые правила проведения ЕГЭ. Возможность сдать экзамены будет у них в резервные сроки основного периода.

А еще с нового учебного года можно будет изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ по математике с базового на профильный или наоборот, а для выпускников прошлых лет - изменить или дополнить перечень указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ учебных предметов. Но не позже чем за две недели до даты экзамена.

Кстати, все программное обеспечение, которое используют во время Единого госэкзамена, скоро станет полностью российским.

- Работа сложная и объемная. Планируем ее завершить в 2026 году, но уже в 2024-м в нескольких субъектах апробируем новое российское программное обеспечение в пунктах проведения экзаменов, - рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни