ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 30, 2019

За один фильм до конца

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СМОЛИНА. GQ

Как Квентин Тарантино снял «Однажды в... Голливуде» – свой самый нежный фильм, правда ли, что он завязывает с кинематографом, и за что он так любит Брэда Питта.

Квентин Тарантино очень быстро разговаривает. На нем, кажется, черная с зеленым рубашка. Он так быстро разговаривает, что запомнить, что именно это была за рубашка, совершенно невозможно.

Вероятно, на ней какой-то азиатский принт. А возможно, это даже не рубашка, а курточка. Если бы он чуть-чуть медленнее и меньше говорил, сосредоточи­ться было бы проще. Но в реальности Тарантино влетает в номер лос-анджелесского оте­ля Four Seasons как смерч, тут же заполняет­ собой все пространство и начинает рассказывать о своем новом фильме, любимых спагетти-вес­тернах, Лос-Анджелесе своего детства. Наползающие одна на другую истории он иногда перемежает коротким внезапным смехом – а-ха-ха-ха-ха-ха! Смех этот стихает так же неожиданно, как и начинается.

В день нашей встречи стало известно, что девятый, предпоследний фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» (на десятом он намерен завершить карьеру кинорежиссера) все-таки войдет в главный конкурс 72-го Каннского кинофестиваля. С первой минуты работы над картиной он был уверен, что ее премьера должна состояться именно в Каннах спус­тя двадцать пять лет после того, как «Криминальное чтиво» было удостоено «Золотой пальмовой ветви», главной награды фестиваля.

Один из продюсеров фильма, работавший на «Гарри Поттере» Дэвид Хейман, рассказывает:

«Когда­ я впервые встретился с Квентином по поводу этого проекта, он сразу­ сказал: «Мы поедем в Канны».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни