ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2022

За тех, кто к морю!

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Богданова, Наталья Дрёмова, Наталья Мажник, Фатима Шеуджен, Ума Саадуева, Елена Жукова, Татьяна Остапова. Аргументы и Факты Москва

Как этим летом будем добираться до отечественных морских курортов и сколько будет стоить отдых у воды.

Как показал опрос Rambler&Co, 81% россиян планируют провести свой летний отпуск внутри страны. При этом почти половина из них мечтают отправиться на море. Но как добираться до курортов, учитывая закрытие многих южных аэропортов? И что там ждёт туриста — готовы ли пляжи, сколько стоят жильё и еда?

Крым. Через закрытое небо

Крым, переживший пандемийный ажиотаж, в этом сезоне, похоже, сдаёт лидирующие отпускные позиции.

Впрочем, информацию о массовой отмене брони на лето (из-за неработающего аэропорта в Симферополе и неуверенности в безопасности отдыха) власти региона поспешили опровергнуть.

«В Крыму по-прежнему спокойно, — сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. — Загрузка отелей снизилась незначительно, а отсутствие авиасообщения (самолётами на полуостров прилетала треть отдыхающих. — Ред.) постепенно компенсируется за счёт увеличения автотрафика и ж/д перевозок».

Пляжей в Крыму 430, и это без учёта «дикой» береговой полосы, где летом отдыхают палаточники. Места должно хватить на всех. Правда, в Джанкое, Керчи, Армянске, Красноперекопске, а также в Ленинском, Красноперекопском и Джанкойском районах действует жёлтый уровень террористической опасности. Но местные уверяют: всё тихо и вполне курортно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни