ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 8, 2023

Заканчивает с футболом?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

За короткое время Леонид Слуцкий прошел путь от любимчика до изгоя. Трехкратный чемпион России во главе ЦСКА все чаще высказывает претензии всем подряд – судьям, журналистам, болельщикам, – но только не себе. Обозреватели «СЭ» делятся своей точкой зрения на то, что происходит с титулованным тренером

Леонид Слуцкий долгое время был чуть ли не идеальной моделью тренера. Успешная работа в детском футболе, «Москве» и «Крыльях», три золота и два Кубка в ЦСКА, вывод в финальную часть Евро-2016 сборной России. Добавим к этому артистичность и медийность, доброжелательность и открытость. Слуцкому на определенном этапе мог позвонить, кажется, любой журналист и получить интересный ответ.

Однако затем произошел перелом. Я помню, когда у меня лично — встреча с Уэльсом на том самом Евро. Тогда с точки зрения тактики случилась катастрофа. На поле вышли в полузащите и нападении одни созидатели: Мамаев, Широков, Глушаков, Кокорин, Смолов и Дзюба. Еще и крайний защитник Смольников добегал до чужого углового флажка. Естественно, соперник с Бэйлом и Рэмзи по полной программе наказал за такое пренебрежение обороной — 0:3. Плюс разваленная атмосфера в коллективе у тренера, который как раз славился своим умением создать позитивный настрой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни