ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 7, 2024

Зарема Салихова: «Джикия – та самая скрепа, которая не дает «Спартаку» развалиться»

Рейтинг: 0

Автор: Микеле Антонов. Спорт-экспресс

5 февраля, вышло резонансное интервью агента капитана «Спартака» Георгия Джикии Вадима Шпинева, в котором он заявил, что будущее защитника напрямую зависит от Гильермо Абаскаля. «СЭ» связался с супругой бывшего владельца красно-белых Леонида Федуна — Заремой Салиховой. Она поделилась своими мыслями о будущем Джикии в «Спартаке», а также напомнила о заслугах российского защитника.

— Это история про травлю капитана «Спартака», который пережил максимальное количество турбулентных моментов в клубе и всегда действовал в интересах команды, — считает Салихова. — Это трагедия для клуба, что в нем так распоряжаются людьми, которые отдаются «Спартаку» и посвящают ему всю свою жизнь. Мне очень не нравится, как преподносится для общественности через ручных блогеров, что Джикия уже не тот, что он медленный, с лишним весом. Это все миф. Джикия — та самая скрепа, которая не дает клубу развалиться. Можно найти защитника лучше по футбольным качествам, но он будет полным ничтожеством как личность.

Георгий — это Человек с большой буквы. Я не буду подробно рассказывать, какой прекрасный Джикия как личность, скольким детям он помог и финансово, а также как искренне он проводил день с онкобольными ребятами, как вселял в них надежду победить болезнь, чтобы выйти на поле вместе с ним за руку. Десятки родителей будут благодарны ему всю жизнь за его доброе сердце и отзывчивость. Такие личности должны быть в клубе и после завершения карьеры. Он и есть «Спартак», а не пришлые управляющие, идущие на поводу у тренера-мотылька.

Я знаю, какую боль Джикия терпел, не уходя с поля в серебряный сезон Тедеско. Если бы в нескольких играх Георгий пожалел себя, то «Спартак» не взял бы второе место и не было бы будущих побед над «Наполи». Это медицинский факт.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни