ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 5, 2019

ЗДЕСЬ МЁДОМ НАМАЗАНО

Рейтинг: 0

Автор: Мария Позднякова. Аргументы и Факты Москва

31-летняя Гузель Санжапова из Екатеринбурга с красным дипломом окончила МГУ. По образованию она дипломат, однако последние 6 лет занимается деревней Малый Турыш, что в 230 км от уральской столицы.

Здесь Гузель организовала несколько производств. Её девиз: «Мы не просим денег. Мы их зарабатываем». В 2018 г. оборот деревенского бизнеса Гузель составил более 18 млн руб.

«Мировая политика»

Малый Турыш действительно маленький — здесь 16 дворов, где проживают 52 человека. Ни медпункта, ни школы, ни магазина в деревне нет. Рейсовый автобус приезжает раз в день. Автолавка с хлебом — раз в неделю. До недавнего времени не было в деревне и возможности заработать хоть какие-то деньги. До тех пор пока Гузель не открыла здесь производство. Сегодня в эту маленькую деревню идут устраиваться на работу из соседних, больших.

А началась эта история 6 лет назад, когда Гузель Санжапова, окончившая университет по специальности «Мировая политика» и владеющая в совершенстве двумя иностранными языками, решила, что карьера дипломата не для неё.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни