ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 23, 2019

Зе Луиш едет в Краснодар. Ужасный жребий для "быков"

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

"Краснодару" не повезло – жребий мог быть гораздо более милостивым. "Порту" – постоянный участник Лиги чемпионов, мощная команда с именем и поставленной игрой. Наши клубы встречались с португальцами не раз – и не раз были биты. Условный "Олимпиакос" или "Базель" стали бы более мягким вариантом для привыкания к суровой лигочемпионской жизни. А "Порту" это сразу уровень группового этапа – а то и плей-офф. Все это так.

Но даже с таким грозным соперником шансы у "Краснодара" есть – тем более в начале августа, когда сезон в Португалии только начинается (1-й тур – 11 августа). Каждые год-два "драконы" продают ценные активы и строят новую команду. Сейчас как раз идет разгар этого процесса. Только этим летом "Порту" покинули почти 15 человек. Включая легедарного вратаря Касильяса, который завершил карьеру, защитников Милитао (50-миллионный трансфер в "Реал") и Фелипе (20 миллионов, "Атлетико") , а также хавбека Оливера Торреса (12 миллионов, "Севилья").

Да, на вырученные деньги произведена массовая закупка. Причем, Зе Луиш (8,5 миллионов евро плюс бонусы "Спартаку" за достижения) – еще не самый дорогой трансфер, японский левый полузащитник Накадзима обошелся в 12 миллионов евро. Плюс взяли перспективных ребят из Латинской Америки и Африки – ценник каждого в диапазоне от 5 до 8 миллионов.

В любом случае всем им еще надо сыграться. Тренер Сержиу Консейсау как раз занимается этим процессом. Мурад Мусаев начал подготовку раньше, чемпионат у нас уже набирает ход. Это может быть козырем.

Но в любом случае, повторим это еще раз, оппонент у "Краснодара" – максимально серьезный.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни