ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 19, 2023

«Зенит» всех бесит: теперь он увел защитника у «Спартака». Но это просто бизнес

Рейтинг: 0

Автор: Гоша Чернов. Спорт-экспресс

«Империя зла»

Сильных никто не любит. Это заложено в психологии человека: те, кто крепче, богаче и выше, часто вызывают раздражение или просто утомляют своим превосходством. Нейтральные зрители в матчах преимущественно поддерживают аутсайдеров, а не фаворитов, потому что сюжет победы Давида над Голиафом интереснее. Вспомните, как «Лестер» сенсационно выиграл АПЛ, неужели вы не были за него рады?

«Зенит» в России сильнее всех — это неоспоримый факт, который подчеркивают пять досрочных чемпионств подряд. Несколько лет назад петербургский клуб стали называть «империей зла», потому что с точки зрения болельщиков конкурирующих команд «Зенит» — это олицетворение темной стороны российского футбола. А все остальные — отважные джедаи, бросившие вызов Злу.

Почему «Зенит» не любят в первую очередь? Не из-за побед, конечно, а из-за денег. Считается, что петербургский клуб — наиболее зажиточный и могущественный, способный влиять на процессы и при необходимости совершать звонки куда требуется. Проще говоря, всех раздражает не то, как «Зенит» играет в футбол и добивается результата, а его якобы не совсем справедливая деятельность за пределами поля.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни