ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 12, 2019

ЗИДАН ПРИНЯЛ ВЫЗОВ ФРАНЦУЗ СНОВА ВОЗГЛАВИЛ «РЕАЛ»

Рейтинг: 0

Автор: Егор БЫЧКОВ. Спорт-экспресс

284 дня назад над Мадридом грянул гром – 31 мая 2018 года самый успешный тренер в истории "Реала" Зинедин Зидан объявил о своем уходе с поста главного тренера "сливочных". Француз ушел непобежденным, за несколько дней до этого в третий раз подряд отпраздновав победу в Лиге чемпионов – высота, которую прежде не покорял ни один футбольный специалист. Зизу провожали со слезами на глазах – всего два с половиной года с ним у руля, а словно целая вечность.

И ведь ушел Зидан по очень понятной причине – та команда, с которой он показывал отличный результат, медленно, но верно уходила в прошлое. Безвозвратно старели Серхио Рамос и Марселу, Бэйл и Модрич, Роналду маялся с налогами и все чаще смотрел за пределы испанской столицы. Никакой почвы для обновления, для строительства новой команды президент клуба Флорентино Перес Зидану не подготовил. И француз решил уйти, чтобы не заниматься установкой нового дома с нуля. Чтобы не таскать каштаны из огня.

Предположу, что он подумал: а получится ли у меня построить что-то новое столь же достойно? Ведь, положа руку на сердце, ему досталось крутое наследие после Рафы Бенитеса – нужно было лишь наладить связь, поговорить, кого-то успокоить, кого-то пожурить. И звезды футбола задвигались, заиграли, перестали скрипеть и ржаветь. Он понимал, что потенциал у этого состава огромен – нужно только нажать нужные клавиши.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни