ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 28, 2022

Звук Ганга

Рейтинг: 0

Автор: Олег Капранов (Дели, Индия). Российская Газета

Пока некоторые западные бренды еще раздумывают, уходить ли им из России, на пятки им уже наступают азиатские, причем не только китайские, но и индийские. Мало кто из них знаком широкому потребителю, но уже в ближайшие месяцы ситуация может измениться.

Крупы, макаронные изделия, различные масла, специи, существенная часть товаров бытовой химии - все это производится индийскими компаниями. Такие бренды, как Vermisheli и Everest, выпускающие все в диапазоне от макаронных изделий и до специй, торговая марка Nafed, принадлежащая одной из ассоциаций сельхозпроизводителей и специализирующаяся на крупах, различные масла Sundrop, овсяные хлопья Baggrys, чаи Girnar и многое другое имеют вполне европейскую упаковку и неплохое качество.

Жатин Гирдар, глава Savour India Pvt, выпускающей макаронные изделия под маркой Vermisheli, говорит, что его компания готова рассмотреть возможности по выходу на российский рынок. "Мы открыты ко всем вариантам сотрудничества и готовы работать на российском рынке. У нас есть целый ряд продуктовых линеек, кроме того, мы можем адаптироваться под пожелания заказчика, например, разработать линейку продуктов без глютена или выпускать продукцию под собственными торговыми марками (СТМ) заказчика", - сообщил он.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни