ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2021

15 мыслей Алексея Пивоварова

Рейтинг: 0

Автор: Арсений Виноградов. GQ

1 Об интернет-журналистике

Интернет — такая простая, доступная и очевидная платформа для любого криэйтора, что нет смысла пытаться самовыразиться в каком-то другом пространстве. Ну не в газете же, ей-богу. Журналистика без интернета, наверное, уже невозможна. Не столько даже по идеологическим, сколько по технологическим причинам.

2 О Дмитрии Муратове

Награждение Дмитрия Муратова (главный редактор «Новой газеты». — Прим. GQ) Нобелевской премией мира — очень хороший знак. Это решение в интересах российской журналистики, в интересах российских журналистов. Это сигнал, который Нобелевский комитет послал нам, сигнал о том, что те компромиссы, на которые приходится иногда идти, чтобы продолжать работать в России, оправданны.

3 О компромиссах

Компромисс обоснован в том случае, если ты осознаешь, что идешь на компромисс, если ты понимаешь, зачем ты на это идешь, и если ты говоришь себе: вот тут я поступил не так, как, наверное, стоило бы в идеальной ситуации. Я всегда так делал и считаю это правильным, особенно когда работаешь над историей, которая важна и от которой зависят люди — и твои сотрудники, и твоя аудитория. Но если идти на компромиссы постоянно, то начинаешь терять себя. Весь вопрос в мере.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни