ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 27, 2021

Андрей Канчельскис: «Я бы извинился перед Промесом, если бы он заиграл в «Ливерпуле»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

Бывший полузащитник «МЮ», «Фиорентины» и сборной России вспомнил итальянский период своей карьеры, оценил шансы Александра Кокорина в серии А и выразил мнение об уровне мастерства Квинси Промеса

Батистута, Трапаттони, «Скотина»

— Ваше самое яркое игровое воспоминание о «Фиорентине», где вы выступали в 1997-1998 годах? — первый вопрос Канчельскису.

— Первый гол. В начале своего второго сезона в Италии поразил ворота «Бари». Такое не забывается. У «Фиорентины» очень требовательные болельщики, они были в восторге.

— Думал, назовете гол в ворота «Милана», который помог «фиалкам» занять пятое место в чемпионате и попасть в Кубок УЕФА.

— Ну, на тот момент уже понимал, что, скорее всего, уйду из клуба.

— Почему?

— Знал, что тренер Альберто Малезани не останется в «Фиорентине» на следующий сезон — приходил Джованни Трапатттони. Тогда на поле могли выходить только три иностранца — я, Батистута и Эдмундо. А Трап приводил с собой чешского защитника. Мне дали понять, что стану лишним. С другой стороны, вы правы: не каждый день забиваешь «Милану». Помню, даже смутился на предмтачевой установке.

— Вот как.

— Тренер сказал, что при стандартах должен держать Паоло Мальдини. Магия имени, понимаете (смеется). Паоло явно головой играл лучше меня.

— Ну и как получилось против него?

— Счет на табло. Он не забил, а я отличился (смеется). Но до сих пор вспоминаю ту дуэль. На самом деле ничего страшного в нашей жизни нет. Кроме смерти...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни