ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 13, 2024

Атака беспилотников и диверсантов на российские регионы. Главное

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Соколов.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Десять регионов подверглись атакам дронов, в Курскую и Белгородскую области попытались прорваться украинские подразделения и диверсанты. Главное о предпринятой 12 марта атаке ВСУ на российские регионы — в материале РБК.

Десять российских регионов подверглись атакам украинских беспилотников ночью и утром 12 марта. ФСБ и Минобороны также сообщили, что украинские силы предприняли попытку прорваться на территорию России в Белгородской и Курской областях, их атака была отражена.

Попытку вторжения на территорию России украинские силы предприняли около 3 часов утра мск после интенсивных обстрелов, сообщило Минобороны.

В Белгородской области попытка прорыва велась на трех направлениях — в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино, уточнили в министерстве. «Все атаки ВСУ отражены», — заявили в Минобороны. На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки были убиты до 60 нападавших, в районе Нехотеевки — уничтожено три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино — два танка, сообщило военное ведомство.

Между 8:00 и 8:25 утра мск были отбиты четыре атаки украинских диверсионных групп, которые пытались прорваться в Курскую область, они были отброшены, сообщили в Минобороны.

Федеральная служба безопасности днем во вторник сообщила, что попытки проникновения в Белгородскую и Курскую области велись с 10 марта, за это время украинские диверсанты потеряли более сотни человек, шесть танков, французскую артиллерийскую установку.

По данным Минобороны, украинские силы при попытках прорыва потеряли 234 человека убитыми, также уничтожены семь танков, три БМП Bradley американского производства и два бронетранспортера.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни